Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина предоставила России разрешения на транзит грузов по своей территории

[16:47 27 апреля 2016 года ]

Россия получила украинские разрешения 2016 года для транзита грузов перевозки грузов через Украину. Об этом сообщается на сайте российского отделения Ассоциации международных автомобильных перевозчиков (АСМАП), передает БизнесЦензор.

“Уважаемые перевозчики! Доводим до вашего сведения, что в соответствии с договоренностями между компетентными органами от украинской стороны получены на 2016 год разрешения для перевозки грузов в/из третьих стран”, — сказано в сообщении.

Как отмечают в российском отделении АСМАП, полученные украинские разрешения имеют ограничения, и не действуют на перевозки между Украиной и Италией, между Украиной и Турцией, а часть разрешений — на перевозки между Украиной и Германией.

“АСМАП организует доставку данных разрешений в пункты выдачи. При планировании перевозок необходимо предварительно связываться с пунктом выдачи для проверки поступления указанных разрешений”, — отмечается в сообщении.

Как сообщалось, Кабинет министров Украины согласился с предложением российской стороны взаимно снять ограничение на автомобильный грузовой транзит с 25 февраля.

Однако в начале апреля Федеральная таможенная служба (ФТС) России выпустила распоряжение, приостанавливающее транзит кондитерских изделий из Украины через территорию России после получения соответствующего письма из Роспотребнадзора.

Напомним, 14 февраля Россия приостановила движение украинских грузовиковпо территории РФ в ответ на акции гражданской блокады российских фур в ряде областей Украины.

15 февраля правительство Украины официально объявило о временном прекращении транзитных перевозок грузовыми автомобилями, зарегистрированными в России.

В свою очередь Россия с 16 февраля полностью приостановила транзит по своей территории грузовых транспортных средств, зарегистрированных в Украине.

Кроме того, с начала января Россия заблокировала транзит украинского экспорта в Казахстан через свою территорию. Официального запрета РФ нет, однако с 1 января украинские грузы, следующие через российскую территорию транзитом, должны завозиться в РФ только с территории Беларуси и быть опломбированными.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2016-04-27 18:29:10] [ Аноним с адреса 109.188.128.* ]

Польская спецоперация по переключению украинского транзита на Польшу успешно завершена. Кто ж теперь то поедет по Украине, никому не нужны терки с "гражданскими". Впрочем, Киев и сам немало сделал для торговой самоизоляции, напропалую усложняя и блокируя грузопоток с Россией.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.