Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина потеряла 44% атомной генерации, 75% мощности ТЭС и 33% блочных ТЭЦ

[09:30 11 февраля 2023 года ]

К настоящему времени Украина временно потеряла 44% атомной генерации, 75% мощности ТЭС и 33% блочных ТЭЦ, заявил премьер-министр Денис Шмыгаль.

“В целом из-за постоянных атак поврежденными остаются почти два десятка энергоблоков теплоэлектростанций. Если добавить к этому факт оккупации части наших энергообъектов, то Украина временно потеряла 44% атомной генерации, 75% мощности ТЭС и 33% блочных ТЭЦ”, — сказал он на заседании правительства.

Премьер отметил, что каждая вторая подстанция компании “Укрэнерго” была атакована за четыре месяца. “Несмотря на этот террор, большинство украинцев остается с теплом, водой и светом. Ремонты идут, ресурсов для завершения зимы достаточно, генераторы поступают, энергетическое оборудование от партнеров едет. Десятки атак ракетами и дронами-шахедами, 123 дня энергетического терроризма... Мы выстояли и успешно завершим этот отопительный сезон”, — подчеркнул премьер.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.