Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина потеряла 20% поголовья скота из-за войны

[13:30 18 ноября 2022 года ]

По предварительным оценкам, из-за военных действий в Украине потеряно 15-20% поголовья крупного рогатого скота, свиней и птицы. Об этом заместитель директора Департамента аграрного развития Министерства аграрной политики и продовольствия Елена Дадус рассказала на международной конференции “Борьба за существование украинского животноводства” в рамках выставки EuroTier 2022, передает пресс-служба министерства.

“Почти 20% поголовья крупного рогатого скота было сконцентрировано на тех территориях, которые временно оккупированы, или на которых ведутся активные боевые действия. Те комплексы не могут работать и производить продукцию в полном объеме. В первые месяцы войны удалось частично переместить предприятий. Но если мы говорим о доле тех предприятий и животных, которых удалось переместить на мирные территории, то это не преобладающая доля”, — сказала чиновница.

Она констатировала, что объем валового производства АПК уменьшился, но государство способно обеспечить минимальные нормы потребления продукта на одного человека — 50-53 кг мяса и мясной продукции в год.

Елена Дадус подчеркнула, что у Украины есть потенциал к восстановлению и развитию животноводства, однако сейчас нуждается в поддержке международных партнеров в обеспечении мощными генераторами, развитии биометановой отрасли и имплементации системы прослеживаемости красного мяса.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.