Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина поставляла оружие Южному Судану

[09:37 02 июля 2012 года ]

Часть оружия, которое используется в конфликте в Южном Судане против мирных жителей, поступила из Украины. Об этом говорится в распространенном вчера докладе международной организации Amnesty International, пишет “Коммерсант”.

По данным экспертов, подавляя сопротивление оппозиционной Армии освобождения Южного Судана, правительственные войска в 2010—2011 годах использовали для обстрела гражданских объектов украинские танки Т-72 M1 — их тайные поставки осуществлялись в 2007—2009 годах через Кению и Уганду при посредничестве украинских, британских и немецких фирм.

По данным Стокгольмского института исследования проблем мира, Украина поставила Южному Судану также 11 реактивных систем залпового огня БМ-21 “Град”, пишет издание.

Поставки оружия в Южный Судан производит и Пекин: в страну идет поток китайских копий автомата Калашникова и ручного пулемета Дегтярева, а также противотанковых мин, отмечают в Amnesty International.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.