Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина получит первые 15 млн LED-ламп от Евросоюза в январе

[18:10 02 января 2023 года ]

Первую часть LED-ламп в рамках программы от Европейского союза Украина получит в январе, всего предусмотрена поставка 30 млн таких ламп. Об этом сообщила пресс-служба Офиса президента по итогам разговора президента Владимира Зеленского с президентом Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен.

В ходе разговора стороны обсудили реализацию новой программы макрофинансовой помощи Украине объемом 18 млрд евро. Зеленский отметил важность получения первого транша этой помощи в размере 3 млрд евро уже в январе.

Он также поблагодарил за привлечение Европейской комиссии к реализации ряда гуманитарных инициатив в нашей стране. Стороны договорились, что первые 15 млн LED-ламп, профинансированные ЕК, поступят в Украину в январе. 

Кроме того, Зеленский обсудил с президентом ЕК ход проекта по восстановлению 74 разрушенных украинских школ, на финансирование которого Евросоюз выделил 100 млн евро. Он выразил надежду, что эти заведения будут реконструированы до сентября 2023 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.