Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина получит от Великобритании полмиллиарда долларов через проект Всемирного банка

[10:00 25 декабря 2022 года ]

Украина получит от Великобритании $500 млн через проект Всемирного банка. Министр финансов Сергей Марченко и региональный директор Всемирного банка по делам Восточной Европы (Украина, Беларусь и Молдова) Аруп Банерджи подписали соглашение о предоставлении Украине четвертого дополнительного финансирования в рамках реализации совместного с Международным банком реконструкции и развития, Международной ассоциацией развития проекта “Поддержка государственных расходов для обеспечения устойчивого государственного управления в Украине. Об этом говорится в сообщении Минфина.

Кредитные средства будут предоставлены на льготных условиях под гарантии Великобритании: срок погашения кредита — 18,5 лет с пятилетним льготным периодом. Процентная ставка — 0,25% годовых.

Привлеченные средства будут направлены на возмещение расходов государственного бюджета на выплаты социальной помощи семьям с детьми, заработной платы работникам государственных учреждений высшего образования, а также коммунальных услуг.

В Минфине напомнили, что в 2022 году правительство Великобритании предоставило Украине более $1,5 млрд для финансирования госбюджета Украины.

Ранее сообщалось, что Министерство здравоохранения Украины совместно с Всемирным банком начинает новый проект в сфере восстановления системы здравоохранения — “Укрепление системы здравоохранения и сохранения жизни” (НЕАL). Общая стоимость проекта составляет $500 млн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.