Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина получит от Швеции столько экономической и военной поддержки, сколько необходимо

[10:10 16 февраля 2023 года ]

Швеция намерена предоставить Украине столько поддержки, сколько необходимо — как экономической, так и военной, сказал на пресс-конференции в Киеве премьер-министр Швеции Ульф Кристерссон.

По его словам, Украина является приоритетом внешней политики и председательства Швеции в ЕС. “Путин ошибается, если он считает, что время на его стороне”, — сказал премьер Швеции.

Отвечая на вопрос о сроках предоставления гаубиц “Archer”, они, по его словам, будут поставлены “быстро, как только возможно”. Говоря о возможных поставках истребителей Grippen, Кристерссон отметил, что “определенные шаги в этом будет принимать международная коалиция”.

Он напомнил, что Швеция до начала вторжения находилась среди наибольших доноров. За последний год, сказал премьер, поддержка превысила 1 млрд долларов.

“Мы будем предоставлять столько поддержки, сколько нужно как в экономическом так и в оборонном аспектах”, — заявил Кристерссон.

Он отметил также, что в этом году Швеция приняла решение увеличить гуманитарную поддержку Украины через партнерские организации ООН, Красный Крест.

“Мы сосредоточим наши усилия на восстановлении Украины”, — сказал Кристерссон.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.