Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина получила от ЕС 120 млн евро грантовой помощи — Минфин

[16:30 08 апреля 2022 года ]

Европейская Комиссия предоставила Украине грант в размере EUR120 млн в рамках общего пакета чрезвычайной финансовой помощи, сообщил Минфин Украины.

“Указанные средства, предоставленные Украине на безвозмездной и безвозвратной основе … будут направлены в общий фонд государственного бюджета для финансирования наиболее актуальных расходов государства, в том числе связанных с обеспечением гарантированной социальной защиты граждан, функционированием критической инфраструктуры и безопасности”, — указало ведомство.

Минфин уточнил, что средств поступили согласно подписанному сторонами 30 марта 2022 года Соглашению о финансировании “Контракта для развития государства и усиления устойчивости”.

“Я благодарен Европейскому Союзу и Европейской Комиссии за непреклонную поддержку украинского народа, в частности, за глубокое понимание ситуации, которая сложилась в Украине, и оперативность в принятии решений”, — приводятся в релизе слова министра финансов Сергея Марченко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.