Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина получила грант от Всемирного банка на 2 млрд. долларов

[16:00 20 декабря 2022 года ]

 Украина получила грант в $2 млрд из целевого фонда Всемирного банка. Средства предоставлены США в рамках проекта “Поддержка государственных расходов для обеспечения устойчивого государственного управления в Украине”. 

Как сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу Министерства финансов, это уже второй транш по гранту в общем размере $4,5 млрд.  

Привлеченное грантовое финансирование будет направлено на обеспечение пенсионных выплат и зарплат работникам гражданской инфраструктуры, а также на оплату медицинских услуг по программе медицинских гарантий. 

После начала полномасштабного вторжения России Украина получила от США уже $12 млрд в качестве грантов. Таким образом, США являются самым крупным донором прямой бюджетной помощи среди всех стран-партнеров в 2022 году. 

16 декабря совет директоров Международной финансовой корпорации (IFC), которая входит в структуру Всемирного банка, поддержал программу финансирования украинского бизнеса на 2 млрд долл.

16 декабря Всемирный банк объявил о создании многостороннего трастового фонда для поддержки правительства Украины

15 декабря 2022 года лидеры государств-членов Европейского союза согласовали выделение Украине 18 млрд. евро макрофинансовой помощи в 2023 году.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.