Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина получила более 8 тыс тонн оборудования для энергетики из 31 страны

[10:20 29 июня 2023 года ]

Начиная с марта 2022 года, Украина получила более 8 тыс. тонн гуманитарного оборудования из 31 страны мира. Как сообщает Минэнерго, за последние несколько недель поступила помощь из Нидерландов, Польши, Финляндии, Норвегии, Швеции.

Соответствующее оборудование Минэнерго передает энергетикам для проведения восстановительных и ремонтных работ на объектах, подвергшихся российским атакам.

Очередной гуманитарный груз из Польши общим весом около 20 тонн имел в своем составе три стационарных дизельных генератора с комплектующими. Они уже переданы для нужд КП “Киевтеплоэнерго”.

АО “Харьковгаз” получило предоставленные Финляндией, Норвегией и Польшей 12 тонн помощи, в которую вошли генераторы мощностью от 40 кВт до 70 кВт, спецодежда и ручной электроинструмент.

Для АО “Донбассэнерго” переданы комплектующие для разъединителей общим весом около 20 тонн, которые Украине предоставила Швеция.

Значительную помощь Украина получает от Нидерландов. За последние недели из этой страны поступило 16 грузов с электрическим кабелем и силовыми трансформаторами весом более 293 тонн. Среди оборудования — трансформаторы тока и напряжения, автоматические выключатели, разъединители, заземлители, арматура для воздушных линий и другие материалы, необходимые для проведения ремонтных работ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.