Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина погасила 142 млн долларов льготного кредита правительства Канады

[16:30 28 апреля 2020 года ]

Украина в марте 2020 года погасила кредит на 200 млн канадских долларов ($141,8 млн в эквиваленте), выданный Канадским экспортным агентством в 2015 году сроком на 5 лет под 1,43% годовых для стабилизации экономики Украины. Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов.

В целом расходы по погашению государственного долга в марте составили 9,6 млрд грн, по обслуживанию госдолга — 20,1 млрд грн.

В то же время заимствования составили 33 млрд грн путем проведения аукционов по размещению облигаций внутреннего государственного займа (ОВГЗ).

Минфин отмечает, что на состояние государственного долга Украины продолжают влиять колебания на валютном рынке.

Так, по данным Национального банка, девальвация гривни по отношению к доллару США в марте составила 12,4%.

“На этом фоне, в марте 2020 года совокупный государственный и гарантированный государством долг Украины в эквиваленте в национальной валюте вырос на 10,1% — до 2 255,5 млрд грн, а в эквиваленте в иностранной валюте уменьшился на 3,6% — до $80,38 млрд”, — сказано в сообщении.

Как сообщалось, совокупный государственный долг Украины в феврале снизился на 1,46% в гривне — до 2 047 млрд грн и на 0,02% в долларовом эквиваленте — до $83,38 млрд.

По итогам 2019 года совокупный государственный и гарантированный государством долг Украины в эквиваленте в национальной валюте уменьшился на 7,84% или на 170,2 млрд грн — до 1 триллиона 998,3 млрд грн. В то же время в эквиваленте в иностранной валюте долг вырос на 7,71% и на конец года достиг $84,4 млрд.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.