Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина почти исчерпала квоту на поставку в Евросоюзе нержавеющих труб

[10:20 03 июня 2021 года ]

Металлургические предприятия Украины почти исчерпали индивидуальную квоту на поставки бесшовных труб из нержавеющей стали в Европейский Союз (группа 22), выданную на квартал — с 1 апреля до 30 июня 2021 года. Об этом свидетельствуют данные мониторинга от “Укрметаллургпрома”.

Украинские металлурги экспортировали в ЕС 2,75 тыс. т труб из нержавеющей стали из 3,27 тыс. т доступных. Таким образом, компании выбрали квоту на 84,17%.

Исчерпав индивидуальную квоту, украинские предприятия могут экспортировать нержавеющие трубы в ЕС по глобальной квоте (first come — first served).

По состоянию на 1 июня Украина исчерпала более чем наполовину индивидуальную квоту на поставки в ЕС толстолистового проката (группа 7) — на 74,71%. Украинские компании отправили на экспорт 197,97 тыс. т проката из 264,97 тыс. т доступных.

Квота на поставки в ЕС нелегированной проволоки исчерпана на 75,66%. Украинские компании экспортировали 13,1 тыс. т проволоки из 17,3 тыс. т доступных.

В Украине основным производителем бесшовных труб из нержавеющей стали является компания “Сентравис Продакшн Юкрейн” (“Сентравис”). Предприятие производит более 1000 типоразмеров труб из более чем 100 видов коррозионностойких и жаропрочных марок стали.

По итогам 2020 года “Сентравис” сократил производство бесшовных труб из нержавеющей стали на 9,3% по сравнению с предыдущим годом — до 19,5 тыс. т.

Ранее Украина выбрала квоту на поставку профиля в ЕС. Украинские металлурги экспортировали в ЕС допустимые 16,4 тыс. т металлопродукции.

Страна уже исчерпала квоту на поставку холоднокатаного проката из нелегированной и легированной стали, отправив на экспорт допустимые 64,5 тыс. т. 

Напомним, что разница между индивидуальными и глобальными квотами в том, что первые можно выбирать до конца периода. Не торопясь и без опасений, что другие страны окажутся проворнее. Однако неиспользованный объем нельзя переносить на следующий период.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.