Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина охранила за собой статус “гибридной демократии”

[10:10 23 января 2020 года ]

Украина заняла 78 позицию в ежегодном рейтинге “Индекс демократии”, оставив за собой статус “гибридной демократии”. Наша страна поднялась с 84 места в рейтинге, которое занимала в 2018 году. Всего в рейтинге 167 позиций. Таким образом, результат Украины в 2019 оказался на 0,21 выше, чем в 2018 году. Ежегодный рейтинг был опубликован в The Economist.

Украина набрала 5,90 из 10 возможных баллов. С 2006 по 2010 год Украина принадлежала к категории “несовершенных демократий”, однако в 2011 спустилась к “гибридной”. В статусе “гибридной демократии” находятся Албания, Молдова, Грузия, Уганда, Турция. 

Российская Федерация в рейтинге заняла 134 место и отнесена к “авторитарным режимам”. В этой группе также находятся Ангола, Катар, Оман, Куба, КНР, Иран, Узбегистан. Замыкает рейтинг Северная Корея. 

При этом Норвегия, Новая Зеландия, Австралия, Британия, Австрия, Коста Рика отнесены к “полным демократиям”.

Отметим, что в ежегодном опросе оценивается состояние демократии в 167 странах на основе пяти показателей — избирательный процесс и плюрализм, функционирование правительства, участие в политической жизни, демократическая политическая культура и гражданские свободы. Общий показатель демократии в мире в 2019 году составляет 5,44 балла. Этот показатель оказался самым низким с 2006 году. Всего 22 страны, в которых проживает 430 миллионов человек, были признаны EIU “полными демократиями”. Между тем более трети населения мира все еще живет под авторитарным правлением.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.