Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина начала работу над правовым регулированием искусственного интеллекта

[12:30 03 августа 2023 года ]

Украина разработает собственную стратегию регулирования искусственного интеллекта (ИИ) и имеет амбициозные планы возглавить мировой тренд развития ИИ. Об этом сообщил вице-премьер — министр цифровой трансформации Михаил Федоров по итогам работы стратегической сессии с участием экспертов, чиновников, народных депутатов и юристов, которая стала началом работы над нормативным полем для искусственного интеллекта.

В ходе работы сессии, эксперты обсудили пути, которыми может идти Украина в сфере правового регулирования искусственного интеллекта. “Мы должны не отставать от всего мира, а возглавить тренд ИИ. Понимать, что происходит, быстро реагировать и иметь собственную стратегию. Невозможно говорить о цифровом государстве, если мы не формируем прогрессивную политику в направлении искусственного интеллекта и адженду для мира”, — написал Федоров в своем телеграмм-канале.

По его словам, использование ИИ в Украине запланировано в различных сферах, в частности, Минцифры разрабатывает виртуального помощника в “Дії”, задача которого быстро находить ответы на вопросы пользователей. Кроме того, ИИ будет помогать Госстату обрабатывать и анализировать данные, добавил глава Минцифры.

Отдельно Федоров отметил пользу ИИ в военных технологиях. По его словам, искусственный интеллект помогает фиксировать перемещение техники и личного состава врага, сбивать ракеты, эффективнее наводить на цели БПЛА и тому подобное.

“Создаем условия, чтобы топовые международные компании, которые занимаются искусственным интеллектом, приходили на украинский рынок”, — добавил Федоров.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.