Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина начала досрочно выводить в ремонт энергоблоки АЭС

[12:40 08 марта 2024 года ]

Энергетики вывели в плановый ремонт энергоблок одной из атомных электростанций. По состоянию на утро 8 марта дефицита электроэнергии в стране нет. Об этом сообщает пресс-служба Министерства энергетики.

В резерве находится 9 блоков теплоэлектростанций, которые будут задействованы в случае необходимости, отмечает ведомство. Также планируется коммерческий импорт и экспорт электроэнергии. “На текущие сутки прогнозируется импорт электроэнергии — 1648 МВт-час. Также предполагается экспорт в Польшу, Румынию, Словакию, Молдову и Венгрию — до 12 795 МВт-час”, — уточнили в Минэнерго.

Отмечается, что собственной генерации достаточно для покрытия потребностей потребителей. Графики отключений не используются.

В то же время в результате обстрела ночью произошел пожар в административно-бытовом комплексе шахты Донецкой области. Обошлось без пострадавших, шахта заживлена.

Также в результате обстрела отключилась воздушная линия электропередачи на Черниговщине, было обесточено около 100 потребителей. В течение дня всех заживили.

Кроме того, в результате боевых действий поврежден подземный газопровод низкого давления в Сумском районе. Газоснабжение приостановлено 24 абонентам.

К тому же на подстанции облэнерго в Одесской области произошел пожар, в результате чего отключился трансформатор, питающий бытовых потребителей. Пожар ликвидирован, продолжаются работы по восстановлению электроснабжения.

Как сообщалось накануне, “Энергоатом” досрочно начнет выводить энергоблоки АЭС в ремонт из-за профицита электроэнергии. Ремонтную кампанию в атомной отрасли планировалось начать с 13 марта. Однако текущая ситуация позволяет начать ее на 5 суток раньше, с 8 марта.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.