Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина на конференции ВТО провела около 20 переговоров о либерализации торговли

[11:00 17 июня 2022 года ]

Украинская делегация во время министерской конференции ВТО провела около 20 двусторонних переговоров о возможной либерализации торговли и снятии барьеров, в частности, в торговле агропродукцией. Об этом сообщил заместитель министра экономики — торговый представитель Украины Тарас Качка по итогам конференции, передает “Интерфакс-Украина”.

“Главное заключение — мир верит в Украину и готов открывать рынки для украинской продукции. Следовательно, мир верит в нашу победу над агрессором”, — сообщил он.

Качка также отметил, что Украина направила запрос в Европейскую ассоциацию свободной торговли (Швейцария, Норвегия, Исландия, Лихтенштейн) по поводу обновления соглашения о свободной торговле, и его рассмотрят на следующей неделе в рамках института ЕАСТ.

По словам торгпреда, с министром торговли Канады Мэри Энджи он проговорил дальнейшие шаги по либерализации торговли.

Качка добавил, что договорился с министром торговли Австралии через несколько дней после конференции подробно проговорить возможности либерализации двусторонней торговли (GSP и FTA).

Украинский торгпред также сообщил, что с министром торговли Британии Анн Мари Теревельян обсудил заключение договора о цифровой торговле. “Этот вопрос — либерализация торговли и цифровая торговля — были актуальны в разговоре с министром торговли Сингапура. Сингапур готов становиться хабом для торговли украинской продукцией в Азии”, — добавил Качка.

По его словам, на встрече с министром торговли Сенегала он отмечал, что Украина делает все, чтобы усилить экспорт и накормить Африку. “Сенегал в этом году председательствует в Африканском Союзе и их понимание настоящих причин проблем с продовольствием очень важно”, — отметил украинский торгпред.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.