Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина может сократить объем закупки газа в России еще на 4 миллиарда кубометров в год

[18:35 28 января 2015 года ]

За счет реализации проектов по модернизации украинских ТЭС и газификации угля, Украина может уменьшить закупки российского природного газа в объемах до 4 млрд кубометров ежегодно. Об этом шла речь на встрече министра энергетики и угольной промышленности Украины Владимира Демчишина с послом КНР в Украине Чжан Сиюнем, передает пресс-служба ведомства, пишет Экономическая правда.

Демчишин заявил, что украинская сторона заинтересована как можно быстрее активизировать взаимодействие между Украиной и КНР по реализации проектов модернизации украинских ТЭС и строительства мощностей для производства из украинского угля синтез-газа и синтетического природного газа на основании заключенных соглашений — Рамочного Соглашения между Минэнерго и Банком Развития Китая и Генерального кредитного соглашения между НАК “Нафтогаз Украины” и Государственным банком развития КНР.

“По оценкам китайских и украинских экспертов, реализация проектов по созданию таких мощностей позволила бы снизить закупки российского природного газа в объемах до 4 млрд кубометров ежегодно, создать дополнительно около 5000 новых рабочих мест, обеспечить стабильный сбыт отечественного угля”, — говорится в сообщении.

Демчишин также отметил положительный опыт привлечения кредитных средств для реализации проекта модернизации шахты имени Мельникова ПАО “Лисичанскуголь” и выразил надежду на получение кредитных ресурсов для других украинских шахт требующих модернизации.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.