Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Арсен Аваков купит у Франции вертолеты на 550 млн евро

[17:20 29 мая 2018 года ]

Украина и Франция подписали Большое Соглашение между правительствами стран по официальной поддержке в создании единой системы авиационной безопасности и защиты, предусматривающее закупку вертолетов Airbus Helicopters для нужд Министерства внутренних дел. Об этом глава МВД Арсен Аваков сообщил в Twitter.

“От правительства Украины подписал с Дельфин Жени-Стефан, министром-госсекретарем экономиики и финансов Франции, второй этап межправительственного Соглашения о закупке вертолетов Airbus Helicopters: к концу 2018 года получим 4, а в целом 55 современных вертолетов + центр технического обслуживания в Украине”, — написал Аваков.

Общая стоимость соглашения превышает 550 млн евро, передает пресс-служба МВД.

“Сегодня мы подписали Соглашение между французской и украинской стороной, общая стоимость которого около 551 млн евро. По условиям Соглашения, французская сторона в два этапа поставит в Украину сначала 37 вертолетов компании Airbus, а затем еще 18 вертолетов. Из них, 21 вертолет — модели Н225 — вертолеты, которые имеют грузоподъемность более 10 тонн. Такая техника не выпускается в Украине, а нам она очень нужна. Уже в этом году мы получим первые четыре машины”, — отметил Аваков.

В целом подписано соглашение на вертолеты трех моделей — Н145, Н125 и Н225, которые пополнят уже существующий вертолетный парк машин еще советского производства МИ-8.

Аваков отметил, что в бюджете МВД была заложена сумма 1 млрд грн на обновление вертолетного парка. Но, кроме этого, французская сторона предоставляет кредит по межправительственному соглашению под 1% годовых.

Основными задачами вертолетных подразделений МВД будут: аэромедицинская эвакуация, спасательные операции, поддержание общественного порядка, антитеррористические и специальные операции, охрана государственной границы и обеспечения безопасности на дорогах.

Как уточнили в пресс-службе Министерства и экономики Франции, ожидается, что соглашение вступит в силу в ближайшие недели после ратификации украинским парламентом.

Как сообщалось, в конце марта министр внутренних дел Арсен Аваков и министр по делам Европы и иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан подписали Заявление о намерениях по развитию двустороннего сотрудничества между министерствами.

По словам Авакова, это крупнейший проект между Украиной и Францией. Соглашение предусматривает, что вертолетный парк МВД должны пополнить 55 машин компании Airbus Helicopters.

Вертолеты французского производства будут нести службу в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям, Нацгвардии, Нацполиции и Госпогранслужбе.

Всего МВД планирует получить вертолеты трех моделей — Н145, Н125 и Н225.

Н125 — превышает другие одномоторные вертолеты по производительности и универсальности, не требует высокого уровня обслуживания и демонстрирует высокие показатели работы в высокогорье.

Н145 — имеет высокую степень эксплуатационной готовности и гибкости, особенно в условиях жаркого климата и в высокогорье.

Н225 — обладает высокими в отрасли характеристиками скорости, дальности полета, загрузка и надежности в категории 11-тонных двухдвигательных машин.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.