Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина купит систему типа израильского “Железного купола” и хочет сама делать лопасти для вертолетов

[08:10 19 мая 2021 года ]

Министр обороны Андрей Таран и вице-премьер-министр — министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Олег Уруский совершили рабочие поездки на заводы “АвтоКрАЗ” и “Мотор Сич”. Во время визита обсуждалась тема выпуска Украиной лопастей для советских вертолетов Ми и закупки противоракетной системы типа “Железный купол”. Об этом сообщается на сайте Минобороны. 

Во время общения с представителями медиа Таран рассказал, что Минобороны в прошлом году начало определенные действия по созданию противоракетной обороны Украины.

По его словам, события в Израиле показали актуальность системы противоракетной обороны. Министр не исключил возможности приобретения чего-то вроде “Железного купола” и для обеспечения противоракетной обороны нашего государства.

Как сказано в пресс-релизе, Таран привез в Запорожье на “Мотор Сич” приказ о принятии на снабжение Вооруженных сил Украины металлических лопастей несущего винта для вертолетов типа Ми-24. 

“Освоение технологий и разработки металлических лопастей несущего винта вертолетов типа Ми-8 и Ми-24 является особенно важным направлением работ, выполняемых “Мотор Сич”. Такими технологиями обладают считанные страны. Сейчас реализуется следующий этап освоения замкнутого цикла производства вертолетов в Украине, что позволит избежать зависимости от России. Освобождаемся от технологической зависимости от РФ — освободимся и от оккупации!” — заверил Таран.

В день его визита украинской армии были торжественно переданы три комплекта лопастей для Ми-24 производства “Мотор Сич”. Министерство обороны рассчитывает к 30-й годовщине Дня независимости получить еще шесть комплектов.

В ведомстве добавили, что в интересах Министерства обороны предприятие выполняет контракты по государственному оборонному заказу на сумму более 1,5 млрд гривен.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-05-19 10:16:18] [ Аноним с адреса 148.251.43.* ]

Ну ясно дело - Європейский вал на кордоне с Рашкой уже построили. Теперь надо вбухать немерянные бабки в неменее претенциозное дерьмо. Ощастливте украинцев железным кумполом!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.