Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина к концу 2023 года построит ряд объектов защищенной от ракетных атак энергоинфраструктуры

[08:00 21 марта 2023 года ]

Украина к концу 2023 года реализует ряд проектов по строительству энергетической инфраструктуры, которая будет защищена от ракетных атак, сообщил советник премьер-министра Юрий Бойко.

“Уже сейчас началась реализация проектов строительства защищенной критической инфраструктуры. Разумеется, это процесс не одного дня, но уже в конце года, я уверен, мы будем иметь ряд ключевых объектов, которые будут защищены от ракетных атак”, — сказал он в рамках прошедшей в понедельник дискуссии ”Энергетическая инфраструктура Украины в условиях войны: топливный фронт и подготовка к новому отопительному сезону”.

“Это будет один из технических фрагментов объективной реальности, которая будет нас сопровождать в завтрашнем дне и с которой будет ассоциироваться сама отрасль”, — добавил Бойко.

В свою очередь директор Центра исследований энергетики Александр Харченко отметил, что ключевыми задачами для энергетиков являются восстановление высоковольтных сетей и поврежденной генерирующей инфраструктуры, обеспечение поставки необходимого для этого оборудования.

“Кроме того необходимо разработать и реализовать до начала следующего отопительного сезона в наиболее критичных регионах систему резервного питания для инфраструктуры больших городов. Водоканалы и системы отопления нужно обезопасить от возможных атак, от изолирования их от энергосистемы, от региональных блэкаутов”, — отметил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.