Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина из-за войны требует отдельных правил участия в механизме углеродной корректировки импорта Евросоюза

[11:00 05 июля 2022 года ]

Украина находится в постоянном диалоге с Еврокомиссией по поводу влияния начатой Россией войны на экологию и возможностей украинской стороны по защите окружающей среды и, в частности, планирует обсудить отдельные правила участия в механизме углеродной корректировки импорта Евросоюза (CBAM), сообщил министр защиты окружающей среды и природных ресурсов Руслан Стрелец “Интерфакс-Украина”.

“В отношении CBAM и всех остальных механизмов --- постоянная дискуссия с Еврокомиссаром по окружающей среде Виргиниюсом Синкявичусом. Если мне удастся попасть в Прагу на встречу всех министров экологии в следующую среду, 13 июля, я уверен, что один из кейсов, которые мы будем обсуждать — это отдельные правила участия Украины в CBAM, учитывая войну”, — сказал он в кулуарах Конференции по восстановлению Украины в Лугано.

Отвечая на вопрос о возможности временно отложить в связи с войной ужесточение экологических требований к промышленности и бизнесу, глава Минприроды отметил, что президентом Украины Владимиром Зеленским и премьером Денисом Шмыгалем ставится задача упростить возможности ведения бизнеса в Украине.

“Сегодня остановлены проверки субъектов хозяйствования Государственной экологической инспекцией. Мы даем право только в отдельных кричащих случаях такие проверки осуществлять. Сегодня комфортные условия созданы, пусть работают”, — сказал министр.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.