Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина и Южная Корея договорились о кредитовании для привлечения инвестиций

[11:00 15 сентября 2023 года ]

Украина и Южная Корея подписали соглашение, которое предусматривает предоставление льготных кредитов для реализации проектов в Украине с участием корейских компаний. Об этом сообщает пресс-служба офиса президента. 

“В присутствии Президента Украины и министра земель, инфраструктуры и транспорта Кореи было подписано Соглашение между правительством Украины и правительством Республики Корея относительно кредитов от Фонда экономического развития и сотрудничества (EDCF)”, — говорится в сообщении. 

Согласно договору предусмотрено предоставление льготных кредитов для реализации проектов в Украине с участием корейских компаний. 

Соглашение с украинской стороны было подписано первым вице-премьер-министром, министром экономики Юлие Свириденко, а с корейской — Послом Республики Корея в Украине Ким Хьонг То.

Президент Зеленский поблагодарил корейскую сторону за поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины и принятые решения о предоставлении весомой практической помощи нашей стране.

“Благодарен за решение правительства Республики Корея о выделении Украине финансовой поддержки в размере 2,3 миллиарда долларов США на восстановление и реконструкцию. Это даст ощутимый толчок для развития украинской инфраструктуры”, — отметил Зеленский.

Кроме того, Зеленский призвал корейский бизнес к активной работе на украинском рынке и участию в реализации проектов в сферах развития атомной и возобновляемой энергетики, машиностроения, автомобильной промышленности, добычи лития, нефтепереработки, “зеленой” металлургии, железнодорожного транспорта, водных ресурсов и местной инфраструктуры.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.