Украинский рынок газа получил дополнительную возможность для импорта газа из Словакии — гарантированные мощности на точке “Будинце” увеличены с 27 млн куб. м в сутки до 42 млн. куб. м в сутки. Об этом сообщает пресс-служба “Оператора ГТС Украины”.
ОГТСУ и словацкий оператор Eustream a.s. договорились об увеличении гарантированных мощностей для импорта природного газа из Словакии на 15 млн. куб. м в сутки на точке “Будинце”. Таким образом, общий объем гарантированных мощностей с 4 февраля по 31 марта 2022 года составит 42 млн куб. м в сутки.
Новые гарантированные мощности будут распределяться через аукционы на платформе: на февраль через суточные аукционы, а на март — через суточные и месячные. Бронирование новых мощностей будет производиться по действующим тарифам.
В 2014 году доступ к 27 млн ??куб. м в точке “Будинце” (Словакия) стали первыми гарантированными мощностями, о которых договорилась Украина. А с 1 марта 2020 года операторы запустили виртуальный реверс через точку “Вельке Капушаны” — “Ужгород”.
Что скажете, Аноним?
16:15 23 июня
11:00 23 июня
10:30 23 июня
10:20 23 июня
10:10 23 июня
09:50 23 июня
09:40 23 июня
[07:00 23 июня]
Что происходит в ключевом для Донбасса городе, который пытается окружить Россия
(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины
При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены
Сделано в miavia estudia.