Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина и США договорились развивать сотрудничество в сфере экспортного контроля

[07:50 07 февраля 2020 года ]

Представители Украины и США договорились развивать сотрудничество в сфере экспортного контроля и нераспространения оружия массового уничтожения и соответствующих товаров и технологий. Об этом сообщило Посольство США в Украине по итогам диалога высокого уровня, который состоялся в Киеве 4-5 февраля.

“Недавно США и Украина завершили диалог по вопросам экспортного контроля, а также лучшего опыта по предотвращению распространения оружия массового уничтожения и соответствующих товаров и технологий. Главы каждой делегации подтвердили приверженность обеих стран к общим целям в области международной безопасности и нераспространения оружия массового уничтожения и согласились развивать сотрудничество в сфере экспортного контроля”, — сказано в сообщении.

Украинские руководители сделали акцент на нынешних реформах для усиления осуществления Украиной национального экспортного контроля, что соответствует лучшим международным практикам и рекомендациям.

Главы делегаций обеих стран подчеркнули важность межведомственного сотрудничества и обмена информацией, и обратили внимание на ряд инструментов, инстанций и ресурсов для предотвращения передачи товаров и технологий двойного использования, связанных с оружием массового уничтожения государственным и негосударственным субъектам, которые вызывают беспокойство.

Партнерство США и Украины по делам экспортного контроля и нераспространения оружия массового уничтожения длится более 20 лет, а диалог продолжил и укрепил это плодотворное сотрудничество.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.