Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина и Россия утроили товарооборот

[13:26 28 января 2011 года ]

Президент Украины Виктор Янукович в интервью Украинской службе ВВС сообщил, что Украина и Россия в 2010 году увеличили товарооборот в сравнении с 2009 годом в 3 раза — до 40 млрд. долл., передает “Корреспондент”.

“Отношения с Россией абсолютно естественны, они всегда были стратегическими, они останутся и будут такими оставаться. Потому что мы старые, давние партнеры, у которых тесные связи. И заинтересованность в этом есть с двух сторон. То есть, мы возобновили в этом году товарооборот на уровне около 40 млрд. долл., который, кстати, в 2009 году упал до 13”, — сказал глава государства.

По словам Януковича, Украина много чего сделала того, что “содействует развитию экономик как Украины, так и Европейского Союза” и отметил, что Украина будет продолжать выполнять свои обязанности транзитной страны.

“Я скажу так, что тот баланс в отношениях в этом треугольнике — Россия — Европейский Союз — Соединенные Штаты Америки — является таким, я сказал бы, также полностью естественным элементом внешней политики нашего государства. Мы в этом заинтересованы. Украина — это государство, которое играет стабилизирующую роль в отношениях на Европейском континенте. Мы это осознаем, и мы хорошо понимаем свою ответственность”, — подытожил Президент.

Напомним, сейчас Янукович находится в Давосе, где принимает участие во Всемирном экономическом форуме.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2011-01-30 15:19:04] [ Аноним с адреса 193.151.58.* ]

Нужно вопрос ставить шире и предоставлять налоговые и таможенные льготы тем, кто соединяет импорт с собственным производством. Тогда деньги получаемые с импорта будет выгодно вкладывать в свое производство этой же продукции. И не надо будет столько усилий тратить на защиту своего производителя, ограничивая своего потребителя в праве покупать дешевую продукцию произведенную за рубежом. На таможне нужны новые форматы правил, которые бы соответствовали современным условиям глобальной экономики и поддерживали современный бизнес, который разделить на импортеров и экспортеров уже получается. Пример такого бизнеса - Polly Group Ukraine - его учредитель Олег Рыбальченко сельхозпроизводство соединил с импортом и экспортом. Подробней читайте здесь: http://smi2.ru/Viktor_Korobov/c509057/ http://bigbord.net/stati/biznes/11093.html http://bigbord.net/news/ekonomika/301670.html http://smi2.ru/Viktor_Korobov/c481896/

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.