Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина и Польша договорились о сотрудничестве в сфере киберзащиты

[18:40 22 августа 2022 года ]

Министерство цифровой трансформации Украины, Госспецсвязи и Канцелярия Премьер-министра Польши подписали меморандум о взаимопонимании в сфере киберзащиты. Об этом сообщает Министерство цифровой трансформации Украины.

“Сейчас происходит первая мировая кибервойна. Поэтому объединение усилий и обмен практиками — логический шаг в этой сфере. С Польшей мы имеем не только общую физическую границу, но еще и общие проблемы в киберпространстве, где испытываем одинаковые атаки. Уверен, что вместе в этой борьбе мы станем сильнее и эффективнее”, — отметил вице-премьер-министр, министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров.

Меморандум обеспечит усиление совместной борьбы с преступлениями в киберпространстве и сделает обмен опытом и информацией о киберинцидентах более быстрым и эффективным.

Украина и Польша будут наращивать присутствие на международной арене: участие в международных организациях, выступления на конференциях по киберу, многосторонние форматы диалога и консультации. Кроме того, стороны будут предотвращать распространение фейков и дезинформации в информационном пространстве.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.