Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина и НАТО подписали обновленный меморандум о совместной работе над технологическими проектами

[16:20 17 января 2022 года ]

Украина и Агентство НАТО по связи и информации подписали обновленный Меморандум о продолжении совместной работы над технологическими проектами. Об этом говорится в заявлении на портале НАТО.

“Мы с Украиной успешно работали несколько лет, делясь ключевыми возможностями и обмениваясь знаниями. В рамках этого обновленного соглашения мы будем углублять наше сотрудничество с Украиной, чтобы поддерживать их в модернизации их информационных технологий и коммуникационных услуг, в то же время определяя сферы, где может понадобиться обучение их персоналу. Наши эксперты готовы продолжать это важное партнерство”, — отметил генеральный менеджер агентства NCI Людвиг Декамп.

Отмечается, что агентство постоянно поддерживало Украину в технологических вопросах, прежде всего, через Трастовый фонд НАТО-Украина по вопросам командования, контроля, связи и компьютеров, начиная с 2015 года. Тогда было подписано первое совместное соглашение.

“Подписанный сегодня Меморандум продолжает наше сотрудничество, начатое в 2015 году. При поддержке НАТО мы планируем и дальше внедрять современные информационные технологии и услуги в систему управления Вооруженными Силами Украины”, — добавила глава Миссии Украины в НАТО Наталья Галибаренко.

В рамках этого соглашения также была разработана Региональная программа безопасности воздушного пространства Украина-НАТО (RASP) для обеспечения раннего оповещения и координации угроз в воздушном пространстве. Система включает в себя интегрированную систему IP-телефонии и предлагает операторам инструменты, которые помогают им взаимодействовать друг с другом, в частности, чат, географические указатели и выделение трассы самолета.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.