Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина и Молдова договорились упростить транзит грузов по железной дороге

[10:00 28 апреля 2023 года ]

Украина и Молдова подписали протокол о внесении изменений в межправительственное соглашение о деятельности железнодорожного транспорта. Документ подписали вице-премьер-министр по восстановлению — министр развития общин, территорий и инфраструктуры Украины Александр Кубраков и министр инфраструктуры и регионального развития Республики Молдова Лилия Дабижа, сообщает пресс-служба украинского министерства.

Протоколом предусмотрено упрощение контрольных процедур железнодорожного транзита грузов с пунктом отправления и пунктом назначения в Украине или Молдове, или когда пункт отправления или пункт назначения находится на территории третьего государства, например, Румынии.

То есть вводится проезд без остановки по территории Украины между пунктами пропуска “Фрикацей — Этулия” и “Рени — Джурджюлешть”, что будет способствовать увеличению объема грузов, перевозимых по железной дороге.

“Внедрение безостановочного проезда между пунктами пропуска “Фрикацей — Этулия” и “Рени — Джуржюлешть” в обоих направлениях позволит нам ускорить и нарастить объемы перевозок по железной дороге. Это важные изменения для дальнейшего развития всего Дунайского портового кластера”, — прокомментировал подписание протокола Кубра.

Напомним, с 22 марта 2023 года введен общий контроль в пункте пропуска через украинско-молдавскую государственную границу “Басарабяска”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.