Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина и МВФ обсудили продолжение кредитной программы в 2023 году

[18:50 12 октября 2022 года ]

Министр финансов Сергей Марченко обсудил с представителями и Международным валютным фондом возможность новой кредитной программы для обеспечения приоритетных расходов госбюджета в 2023 году. Об этом сообщает пресс-служба Минфина.

Министр в рамках рабочего визита в США провел ряд встреч с представителями МВФ для обсуждения дальнейшего сотрудничества.

“На встрече с директором-распорядительницей МВФ стороны обсудили возможность новой кредитной программы для обеспечения приоритетных расходов госбюджета Украины в 2023 году”, — говорится в сообщении.

Марченко поблагодарил за своевременную финансовую помощь для преодоления экономических последствий полномасштабной войны.

Он подчеркнул, что сегодня наблюдается постепенное восстановление экономики Украины, однако в условиях активных боевых действий очень важно запустить программу сотрудничества с МВФ для обеспечения стабильности финансовой системы.

Потребности Украины в дополнительном финансировании в 2023 году достигают 3,5 млрд дол. США ежемесячно”, — отметил Марченко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2022-10-13 09:44:07] [ Аноним с адреса 93.76.59.* ]

Зверніть увагу - КРЕДИТ, не допомога, а позика, яку треба повернути. Це все що треба знати про партнерів і заклятих друзів країни.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.