Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина и ЕС запустили фонд солидарности для восстановления полетов после войны

[17:00 19 января 2023 года ]

Украина и Евросоюз договорились о запуске работы Аэронавигационного фонда солидарности, который поможет проводить подготовку персонала и инфраструктуры для послевоенного восстановления рейсов. Об этом сообщила пресс-служба Министерства развития общин, территорий и инфраструктуры по итогам встречи вице-премьер-министра Александра Кубракова, председателя Госавиаслужбы Александра Бильчука, директора Украэроруха Андрея Ярмака с главой Европейской организации по безопасности аэронавигации Раулем Медина Кабальеро.

Отмечается, что еще в ноябре 2022 года 41 государство-член Евроконтроля объявило о создании добровольного Фонда солидарности для поддержки Украины на время приостановления выполнения полетов. В частности, этот Фонд позволит финансировать мероприятия по восстановлению услуг по аэронавигационному обслуживанию и обеспечит финансовую поддержку Украэроруха на период военного положения.

Как отметил Кубраков, Украине важно поддержать около четырех тысяч уникальных специалистов аэронавигационной сферы, а также сохранять в надлежащем состоянии аэронавигационную инфраструктуру страны, которая в течение последнего года получила существенные повреждения.

“Благодаря Фонду солидарности мы сможем провести надлежащую подготовку персонала и подготовить аэронавигационную инфраструктуру для послевоенного восстановления полетов. Это та стратегическая работа, которую мы делаем для нашего общего будущего”, — пояснил Кубраков.

На встрече также были обсуждены шаги по восстановлению гражданского воздушного движения в Украине после окончания военных действий, восстановление аэронавигационной инфраструктуры и обеспечение соответствующего уровня безопасности полетов в воздушном пространстве нашей страны.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.