Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина хочет стать ассоциированным членом ОЭСР в этом году

[12:30 03 января 2023 года ]

 Украина стремится уже в этом году получить статус ассоциированного члена Организации экономического сотрудничества и развития.

Об этом рассказал председатель Государственной регуляторной службы Алексей Кучер в интервью Укринформу.

По его словам, в начале декабря делегация Службы приняла участие в заседании Комитета регуляторной политики ОЭСР в Париже. В ходе встречи с руководством украинская сторона предложила свое видение того, как организация может помочь Украине. 

“Сейчас трудно сказать, когда наше государство присоединится к ОЭСР, но интеграция идет широкими шагами. Со своей стороны мы сделаем все возможное, чтобы уже в этом году Украина стала ассоциированным членом. Наше видение дерегуляционной политики полностью совпадает с ключевыми направлениями регуляторного Комитета ОЭСР”, — рассказал Кучер.

Организация экономического сотрудничества и развития в октябре рассмотрела заявку Украины на вступление и начинает обсуждение.

Премьер-министр Денис Шмыгаль в июле передал от имени государства заявку на вступление в Организацию экономического сотрудничества и развития.

Организация экономического сотрудничества и развития приняла решение приостановить участие России и Беларуси из-за развязанной против Украины войны.


 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.