Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина — беднейшая страна Европы

[10:50 22 апреля 2019 года ]

Украина — беднейшая страна в Европе. Доля продуктов питания и безалкогольных напитков в ИПЦ в Украине составляет 45,4%. На протяжении последних трех лет эта доля несколько выросла, что связано со стремительным подорожанием продуктов питания в течение этого времени. Об этом пишут в Зеркале недели специалисты департамента монетарной политики и экономического анализа НБУ.

По их словам, ближайшие европейские соседи по этому показателю — Молдова (38,6%) и Албания (40%). Соседями Украины по доле продуктов питания в потребительской корзине являются Камбоджа, Гана, Танзания, Афганистан, Алжир, Египет. 

“Вместе с тем отметим, что мы далеки от таких очень бедных стран, как островное государство Сан-Томе и Принсипи и Южный Судан, где у людей на продовольствие уходит почти три четверти расходов — 72,7 и 71,4% соответственно, — отмечают эксперты. — Вместе с тем в странах с высоким уровнем доходов жители значительную долю средств оставляют в заведениях общественного питания. Например, доля услуг ресторанов и отелей в ИПЦ жителей Швейцарии составляет 9,4%, Великобритании — 9,7, Австрии — 12, Ирландии — 18,8%. В Украине все скромно — всего 2,5%”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2019-04-22 13:10:41] [ Аноним с адреса 188.166.78.* ]

"Украина — беднейшая страна Европы" Надоже! И за це стояв майдан? Скачите дальше по гилякам бандерлоги.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.