Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина, Молдова и Румыния положили начало новому формату сотрудничества в энергетике

[10:10 16 сентября 2022 года ]

Министры иностранных дел Украины, Молдовы и Румынии вместе с министрами энергетики этих стран положили начало новому трехстороннему формату сотрудничества. Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, передает Укринформ.

“Сегодня в Одессе я принимал министров иностранных дел Молдовы и Румынии, чтобы начать новый трехсторонний формат. Вместе с министрами энергетики мы сосредоточились на энергетической безопасности и договорились о реализации ряда проектов, которые расширят поставки электроэнергии из Украины в Молдову и Румынию”.

Согласно совместному коммюнике, опубликованному МИДом Украины, эта министерская встреча является первой в истории трехсторонних отношений между Украиной, Республикой Молдова и Румынией. В нем отмечается, что стороны проанализировали последствия для среды окружающей среды региона, включая управление потоками беженцев, реагирование на гуманитарные нужды, обеспечение энергетической безопасности и защиту безопасных и надежных видов транспорта и транзита.

Министры трех стран подчеркнули свою заинтересованность в развитии сотрудничества во всех сферах, представляющих взаимный интерес, в первую очередь в углублении политического диалога и улучшении путей диверсификации поставок энергии на основе сбалансированных, прозрачных, недискриминационных отношений, обеспечивающих справедливую конкуренцию.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.