Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Уже второй независимый директор уходит из Ferrexpo Константина Жеваго

[11:10 21 апреля 2023 года ]

Неисполнительный директор британской горнорудной компании Ferrexpo plc с активами в Украине Фиона Маколей (Fiona MacAulay) в связи с назначением также неисполнительным директором Dowlais Group Plc, которая стала публичной компанией, покинет группу после ежегодного собрания акционеров 2023 года, назначенного на 2 мая.

“В соответствии с правилом листинга 9.6.14R(2) Ferrexpo plc (LSE: FXPO) делает следующее сообщение относительно Фионы Маколей, старшего независимого директора и неисполнительного директора компании. В связи с ее нынешним назначением неисполнительным директором Dowlais Group Plc госпожа МакОлей проинформировала компанию о том, что Dowlais Group Plc стала публично зарегистрированной компанией на Лондонской фондовой бирже с 20 апреля 2023 г.”, — констатируется в объявлении Ferrexpo на Лондонской бирже в четверг.

Как отмечается в сообщении Ferrexpo о ежегодном общем собрании в 2023 году, Фиона Маколей уйдет с должности неисполнительного председателя и председателя комитета по вознаграждениям после ежегодного общего собрания акционеров 2023 года, запланированного на 2 мая 2023 года.

Ранее независимый неисполнительный директор Ferrexpo Анн-Кристин Андерсен (Ann-Christin Andersen) отказалась баллотироваться в следующий состав совета директоров компании в мае 2023 года.

“Независимый неисполнительный директор Анн-Кристин Андерсен сообщил совету, что она не будет баллотироваться для переизбрания на следующем годовом общем собрании компании в мае 2023 года”, — сообщалось в годовом отчете Ferrexpo.

Ferrexpo — железорудная компания с активами в Украине.

Ferrеxpo принадлежит 100%-ная доля ООО “Еристовский ГОК” и 99,9%-ная — ООО “Билановский ГОК”. В судебное решение в сентябре 2022 года Ferrexpo также принадлежало 100% акций ЧАО “Полтавский ГОК”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.