Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У нардепа Натальи Королевской нашли недвижимость в России

[12:40 08 ноября 2022 года ]

Народная депутат Наталья Королевская, избранная по списку ныне запрещенной “ОПЗЖ”, владеет в Московской области земельным участком и домом, которые ни разу за последние 16 лет в украинском парламенте не указывала в своих декларациях. Об этом говорится в расследовании программы “Схемы” (проект Радио Свобода).

По данным официального реестра прав Украины, с 2005 года Наталья Королевская является владелицей земельного участка в селе Круглино Дмитровского района Московской области. На этом участке расположен дом.

Недвижимость Королевской находится в курортной зоне возле леса, рядом с горнолыжным курортом “Яхрома Парк”.

Журналисты отмечают, что впервые Наталья Королевская избралась в украинский парламент в 2006 году. С тех пор ни в одной своей имущественной декларации она не указывала, что имеет недвижимость в России. “Здесь речь может идти о признаках нарушения двух статей Уголовного кодекса. Первая — это статья 366-2, декларирование недостоверной информации. Или еще статья 368-5, незаконное обогащение. Во втором случае — если приобретено имущество, без законных источников доходов”, — отмечает председатель правления ОО “Антикоррупционный штаб” и заместитель председателя Общественного совета при НАПК Сергей Миткалик.

Как сообщалось, Королевская уехала из Украины перед началом полномасштабного российского вторжения.

В то же время ее сын, депутат Краматорского городского совета Ростислав Солод в сентябре и октябре находился в Казахстане, где принимал участие в мероприятиях сомнительного проекта HitBeat Music (HBM), обещающего 1000% прибыли и не имеющего лицензии финансового регулятора Казахстана.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.