Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У экс-нардепа Хомутынника прошли обыски по делу о присвоении полумиллиарда гривен при строительстве киевского метро

[18:20 23 декабря 2022 года ]

Как стало известно “Стране” из своих источников в правоохранительных органах, у экс-нардепа, родственника Сергея Притулы Виталия Хомутынника вчера прошел обыск.

“Обыски проходили в рамках расследования о присвоении более полумиллиарда гривен при строительстве киевского метро”, — сообщил источник.

Скорее всего, речь идет о серии обысков, о которых ранее в Facebook сообщал глава департамента стратегических расследований Нацполиции Андрей Рубель.

Он заявил, что 22 декабря полицейские провели около 30 обысков по факту возможного завладения и легализации организаторами сделки 530 млн грн, полученными в качестве оплаты за строительные работы.

В 2018 году между киевским метрополитеном и подрядчиком был заключен договор на 5,9 млрд грн, профинансированный на 4 млрд грн. Однако запланированные работы были выполнены только на 60%. В октябре 2022 года, на счета подконтрольных предприятий в качестве предварительной оплаты было перечислено еще 530 млн. грн., несмотря на то, что предприятия не имели соответствующих квалифицированных работников и собственной спецтехники.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.