Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У Виктора Пинчука рассказали, как у него отобрали “Луганский втормет”

[09:47 15 апреля 2015 года ]

27 июня 2014 года трубно-колесная компания “Интерпайп” потеряла контроль над предприятием “Луганский втормет” и не влияет на процессы, протекающие на площадке, сообщил начальник управления корпоративных отношений компании Дмитрий Кисилевский, пишет UAprom.

По его словам, летом прошлого года пришли некие люди и потребовали от сотрудников компании в принудительном порядке освободить территорию предприятия. “Они пришли и сказали: все с завода вышли, никто не возвращается”, — сказал он. Кроме того, один сотрудник этого предприятия был взят в плен, в котором провел почти 30 дней.

Как отметил Д.Кисилевский, сейчас эти люди от “ЛНР” используют втормет в совершенно других целях. Площадка находится недалеко от окраины города и ж/д станции, в полукольце жилых домов, поэтому в нее сложно попасть из артиллерийских орудий. При этом на ней, предположительно, могут быть установлены системы залпового огня “Град”.

По словам Ольги Коротковой, председатель правления “Днепропетровского втормета”, входящего в состав “Интерпайпа”, компании не удалось вывезти оборудование из Луганска. “У нас есть фотографии полуторамесячной давности, заводоуправление полностью разрушено, весовой нет, осталась одна эстакада из трех”, — сказала она. Оборудование втормета может быть вывезено НВФ на территорию Российской Федерации.

Суммарно, “Интерпайп” в Луганской области владел 5-7 площадками, на которых было трудоустроено около 150 человек, а в самом Луганске работало около 80 человек. При этом сотрудникам предприятия начисляется заработная плата за время простоя, но деньги наличными компания в регион не завозит, рассказала О.Короткова.

Как сообщила топ-менеджер, ломозаготовительные мощности “Луганского втормета” составляли около 150 тыс. т сырья в год.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.