Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У Украины есть потенциал при поддержке Запада производить 2 млн дронов в год

[10:40 21 марта 2024 года ]

Украина при дополнительной финансовой поддержке со стороны западных правительств может производить 2 млн дронов в год, что в два раза больше, чем текущие темпы производства. Об этом заявил министр цифровой трансформации Михаил Федоров, передает The Guardian.

По словам Федорова, правительство контрактует гораздо меньше, чем производители способны производить, поскольку Украина не имеет достаточно средств.

“Нам удалось настолько расширить рынок, что мы можем производить более 1 или даже 2 млн беспилотников”, — сказал министр.

Он также отметил, что более 200 украинских компаний работают в сфере беспилотных летательных аппаратов, которые производят широкий спектр беспилотных летательных систем. По его словам, из систем, которые используются на поле боя, более 90% производятся в Украине.

Непосредственный вызов в секторе беспилотников был финансовым, сказал Федоров, добавив, что Украина “испытывает недостаток (финансовой) помощи” со стороны США. Зато на прошлой неделе Великобритания заявила, что потратит 325 млн фунтов стерлингов на покупку не менее 10 000 беспилотников для украинской армии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.