Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У Украины будет больше оружия дальнего поражения

[09:50 25 января 2024 года ]

У партнеров есть полное понимание, что Украине нужно больше оружия дальнего поражения, заявил начальник управления печати и информации Министерства обороны Илларион Павлюк. На брифинге в Киеве Павлюк указал, что отдельное внимание на заседании “Рамштайн-18” было уделено “deep strike weapon, то есть системам, позволяющим поражать за линию соприкосновения, и есть полное понимание партнеров, что нам это оружие нужно”.

“Обязательство работать над тем, чтобы Украине предоставлять больше оружия для подобных ударов абсолютно четко взяли на себя партнеры, об этом говорили, отдельно уделили этому внимание”, — сказал он.

Павлюк отметил также противовоздушную оборону, указав, что Украина и партнеры “креативны в том, чтобы решать существующие проблемы”.

“Кроме того, что Украина получит достаточное количество ракет для существующих систем, партнеры, более чем одна страна, уже работают над модернизацией западных ракет под существующие советского образца пусковые системы и противовоздушные системы”, — пояснил он.

Начальник Департамента международного оборонного сотрудничества Министерства обороны Украины полковник Геннадий Коваленко рассказал, что на встрече обсуждались также вопросы усиления способностей Украины в рамках авиационной, противовоздушной, артиллерийской коалиций и коалиции морской безопасности. В частности, в рамках авиационной коалиции наряду с обязательствами по предоставлению самолетов F-16, обсуждаются также вопросы предоставления союзниками дополнительных вертолетов.

“По долгосрочной поддержке, прежде всего, я хотел бы подчеркнуть, какие направления: Это развитие возможностей Воздушных сил. Кстати, сегодня прозвучало не только получение самолетов F-16, о чем все знают. Развитие способностей Воздушных сил также касается и вертолетов, сегодня это четко прозвучало, и беспилотных платформ”, — сказал он на брифинге в Киеве.

Коваленко рассказал, что другим важным направлением долгосрочной помощи украинским силам является Ground Based Air Defense (наземная ПВО).

“Третьим направлением на долгосрочную перспективу я бы отметил артиллерийскую коалицию, которая была объявлена представителями Франции и США на прошлой неделе в Париже”, — отметил полковник.

В частности, обсуждался вопрос диверсификации поставок артиллерийских систем с учетом износа стволов артиллерии.

Кроме того, поднимались вопросы IT-коалиции, дроновой и коалиции морской безопасности.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.