Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У Сергея Таруты отобрали 28,6 гектаров заповедного леса в Пуще-Водице, которые он собирался вырубить

[17:00 14 июня 2021 года ]

Киевской общине вернули земельные участки Пуща-Водицкого лесничества площадью 28,59 гектара. Два земельных участка общей площадью стоимостью более 105 млн гривен были предоставлены частному предприятию в аренду на 15 лет для строительства, пишет Хмарочос.

 

Выяснилось, что арендатор более десяти лет не осуществляет строительство на арендованных земельных участках, а уплату средств по договору выполняет ненадлежащим. Земля, о которой идет речь, разделена на два участка (21.96 гектара и 6.62 гектара) и находятся они в коммунальной собственности города Киева. Они вплотную прилегают к территории Международной теннисной академии.

Целевое назначение указано: для строительства и обслуживания объектов физической культуры и спорта — спортивно-оздоровительного комплекса с ледовым стадионом и административным зданием.

По состоянию на 2017 год, два земельных участка были сданы в аренду ООО “Хоккейный клуб “Сокол Киев”. Срок аренды земли был рассчитан до 2 июля 2023 года.

На сайте хоккейных болельщиков “Сокол” говорится, что в составе учредителей ООО “ХК “Сокол Киев” есть несколько оффшорных компаний с Кипра и США. Крупнейшим акционером и бенефициаром компании указана кипрская “Ерроукреест ЛТД”. Акционером этой компании является нардеп от “Батькивщины” Сергей Тарута.

Это не первая его махинация со спортивной инфраструктурой. В 2016 году Киевсовет разорвал договор купли-продажи ледового стадиона, который был подписан в 2010 году между городом и “Укрсоцстройинвест” на проспекте Академика Глушкова. В 2017 суд признал это решение незаконным. В этом же году бизнесмен Вагиф Алиев выкупил права на участок под строительство ТРЦ. Компания “Укрсоцстройинвест” связывают с Тарутой.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.