Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У Рината Ахметова продолжают бредить футболом

[14:00 24 октября 2022 года ]

Национальная сборная Ирана по футболу не имеет права принимать участие в Чемпионате мира по футболу, который стартует через месяц в Катаре, из-за террористических атак Украины иранскими дронами. Место Ирана на турнире должна занять Украина, считает генеральный директор ФК “Шахтер” Донецк Сергей Палкин. С таким обращением Палкин обратился в ФИФА и к футбольному сообществу, сообщает пресс-служба клуба “Шахтер”.

Топ-менеджер команды Рината Ахметова заявил, что, в то время как иранское руководство будет развлекаться, глядя на игру своей сборной на Чемпионате мира, украинцев будут убивать иранские дроны и иранские ракеты.

“Уже почти 250 таких дронов атаковали мирные города Украины. Каждый из них был произведен, поставлен иранскими властями, иранские инструкторы и военные непосредственно обучали и руководили запусками дронов, уничтожавших дома, музеи, университеты, офисы, спортивные и детские площадки, и главное убивали украинцев, в том числе детей. Детей, также мечтавших посмотреть на свою сборную на Чемпионате Мира по футболу”, — говорится в обращении.

Палкин также призвал ФИФА и все международное сообщество добиться немедленного запрета на участие в Чемпионате мира сборной Ирана за непосредственное участие в террористических атаках украинцев.

В то же время, Украина должна занять место Ирана. “Такое решение исторически и спортивно оправдано. Призываю всех приобщиться к давлению на футбольную бюрократию. Достаточно повторять ошибки Чемпионата мира 2018 в России, скрываясь за пустым тезисом об аполитичности спорта. Содействие участию террористов на Чемпионате мира и является политикой. Пора положить конец такой политике”, — резюмировал Палкин. Оанее , ранее Шахтер призвал к полному исключению России из рядов ФИФА и УЕФА.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.