Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У Константина Жеваго открещиваются от взятки судье Верховного суда Всеволоду Князеву

[14:15 16 мая 2023 года ]

 В пресс-службе Константина Жеваго отвергают причастность олигарха к взятке, полученной судьей Верховного Суда Князевым.

Как передаёт Економічна правда, об этом сообщила пресс-служба бизнесмена.

Накануне детективы НАБУ задержали главу украинского Верховного Суда Всеволода Князева при получении взятки в 3 миллиона долларов. По информации источников ZN.UA в НАБУ, Князев получал деньги от действовавших в интересах олигарха Константина Жеваго людей.

Информация некоторых СМИ о том, что неправомерная выгода могла быть получена от людей, действовавших в интересах предпринимателя, полностью неправдива. К.Жеваго никогда никому не давал и не мог давать подобные указания”, — заявили представители олигарха.

В его пресс-службе отрицают связь этого факта с решением Большой палаты Верховного Суда от 19 апреля 2023 г. по делу о признании законности приобретения компанией Ferrexpo, совладельцем которой является Жеваго, в 2002 году пакета акций Полтавского горно-обогатительного комбината.

“Это очевидно безосновательная связь и явная подтасовка. Большая палата ВС приняла свое апрельское определение не в моих личных интересах, а в интересах крупной, публичной компании с уважаемыми акционерами, торгующейся на основной площадке Лондонской фондовой биржи. Верховный Суд объявил юридически выверенное решение.

Была пресечена попытка сомнительных оффшорных компаний, связанных с фигурантами санкционных списков США и Европы, в том числе гражданами России, осуществить рейдерский захват крупного промышленного актива. Мы с другими акционерами убедились, что именно в высшей судебной инстанции Украины можно добиться защиты своих законных прав”, — отметил совладелец Ferrexpo.

Также Жеваго предполагает, что события вокруг Верховного Суда могут преследовать цель дискредитации этого государственного органа.

Накануне антикоррупционные органы задержали главу украинского Верховного Суда Всеволода Князева при получении взятки.

По данным ZN.UA, председатель Верховного Суда Всеволод Князев, схваченный на трехмиллионной взятке, получал деньги от людей, выступавших за решение суда в пользу олигарха Константина Жеваго.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.