Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У ЖК “Голосеевская долина” отобрали 7 гектаров земли в Киеве

[09:40 16 марта 2023 года ]

Северный апелляционный хозяйственный суд Киева решил отменить государственную регистрацию прав и расторг договор аренды коммунального земельного участка площадью 7 га в Голосеевском районе Киева, удовлетворив иск столичной прокуратуры. Как сообщила пресс-служба Киевской городской прокуратуры, стоимость участка площадью 7 га по ул. Холодноярской (ранее. ул. Кайсарова) составляет около 369 млн грн.

Согласно сообщению, арендатор незаконно сменил назначение участка с промышленного на “для строительства, эксплуатации и обслуживания жилого комплекса”, и впоследствии получил разрешительные документы для строительства там ЖК.

В пресс-релизе отмечается, что Хозяйственный суд Киева в 2022 году отказал в удовлетворении иска прокуратуры в отношении участка.

По данным портала недвижимости “ЛУН”, по ул. Холодноярской возводится ЖК “Голосеевская долина”, который ранее входил в портфель “Укрбуда”. Девелопером ЖК в настоящее время выступает “Строй Сити Девелопмент”.

Арендатором земельного участка выступает ПАО “АТП 13058”, среди акционеров которого народный депутат из фракции “Слуга народа” Артем Нагаевский (46%), а также Наталия Тимошенко (24,8%) и Виктор Тимошенко (24,8%).

Проект предусматривает строительство пяти 19-22-этажных домов, в эксплуатацию частично введен один.

В портфеле “Строй Сити Девелопмент” многофункциональные и жилые комплексы в Киеве (Crystal Residence, “Голосеевская долина”), и Харькове (High Hills, Urban One, Urban City и др.) на разных стадиях готовности. По данным проекта городских исследований “ЛУН.Мисто”, площадь застройки “Строй Сити Девелопмент” составляют 5% общей застройки Харькова.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.