Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У Алексея Мордашова рапортуют об инвестпрограмме по повышению прочности толстого листа

[12:45 18 января 2021 года ]

Северсталь продолжает реализацию инвестиционной программы, направленной на освоение производства толстого листа с высоким уровнем прочности на площадке Череповецкого металлургического комбината (ЧерМК, входит в дивизион “Северсталь Российская сталь”).Об этом написал портал Metalinfo.ru.

В производстве плоского проката ЧерМК запустили новую листоправильную машину №4 (ЛПМ-4), предназначенную для выправления металлопроката перед порезкой. ЛПМ-4 способна обрабатывать толстолистовой высокопрочный прокат Генеральный подрядчик строительства — компания “Череповецкое металлургическое строительство”. Реализация проекта проходила под руководством сотрудников дирекции по инвестициям и специалистов производства плоского проката.

“Запуск новой листоправильной машины, стоимостью более миллиарда рублей — один из этапов реализации программы рыночных разрывов. Толстолистовой прокат из высокопрочных марок стали — продукт с высокой добавленной стоимостью, широко вытребованный у производителей промышленной и строительной техники. Рассчитываем, что инвестиции в этот сегмент позволят нам упрочить свои позиции на рынке. Новое оборудование даст возможность обеспечить высокий уровень планшетности и стабильный выпуск такой продукции на уровне до 150 тысяч тонн в год. В конце декабря были подтверждены все гарантийные показатели, заложенные в проект на этапе инициации”, — отметил генеральный директор дивизиона “Северсталь Российская сталь” и ресурсных активов Евгений Виноградов.

Листоправильная машина №4 оборудована двумя кассетами для правки тонких и толстых листов. Кроме того, агрегат оснащен системой измерения плоскостности листа и температурным сканером, который позволяет измерять параметры листа во время правки. Для комплексного решения вопроса качества металла из высокопрочных марок стали в ППП ЧерМК построят установку дробеметной очистки. Она позволит эффективно снять окалину с поверхности материала и исключить появление дефекта “механические повреждения” из-за вдавленной окалины при правке листов в ЛПМ №4.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.