Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александр Тарута может потерять львовский проект

[16:49 16 марта 2010 года ]

Вице-премьер-министр Борис Колесников допускает смену генподрядчика строительства стадиона к чемпионату Европы по футболу 2012 года во Львове. Об этом говорится в сообщении информационного центра “Украина-2012”, передают “Украинские новости”.

“Стадион во Львове будет построен в любом случае. Сегодня есть определенные вопросы с проектно-сметной документацией, но подрядчик, компания “Азовинтэкс”, обязуется устранить их до 30 марта. Если этого сделать не удастся — может идти речь о другом подрядчике”, — сказал Колесников во Львове.

По его словам, строительство стадиона отстает от графика на два месяца.

Вице-премьер отметил, что количество работников на строительстве львовского стадиона должно увеличиться вдвое, а правительственные проверки будут происходить на стройплощадке каждые две недели.

Именно эти мероприятия, по убеждению Колесникова, помогут львовянам своевременно подготовить спортивную арену.

По словам вице-премьера, в ближайшие дни будет определен представитель от Кабмина, который постоянно будет консультировать городскую власть и строительную компанию относительно соответствия стадиона требованиям УЕФА.

Колесников не уточнил, кто будет консультантом, однако отметил, что этот человек занимался строительством стадиона Allianz Arena в Германии.

Он также заверил, что государство будет выполнять свои обязательства относительно системного перечисления средств из бюджета на подготовку Львова к чемпионату Европы по футболу 2012 года.

По мнению вице-премьера, Львов должен идти путем развития Санкт-Петербурга (Россия), когда при правительственной поддержке город развивается как культурная столица.

“Кабинет министров должен вложить 3-4 млрд. гривен в развитие инфраструктуры, отреставрировать музеи, культурные ценности, а Львовская область от этого станет самодостаточным в экономическом плане регионом. Если Донецк и Харьков — это деловые центры, то Львов — культурная столица”, — сказал Колесников.

Вице-премьер уверен, что во Львове доходы от туризма должны покрывать все расходы.

Как сообщалось, Львов допускал смену генерального подрядчика строительства стадиона, которым сейчас является компания “Азовинтэкс”, в случае дальнейшего простоя строительства.

Эксперты УЕФА по стадионам обеспокоены задержкой финансирования строительства спортивной арены во Львове для проведения матчей ЧЕ-2012 по футболу.

Львов должен закончить строительство стадиона до августа 2011 года.

Стоимость строительства стадиона составит 609,582 млн. гривен.

“Азовинтэкс” (Мариуполь) — многопрофильное промышленно-инвестиционное предприятие, обладающее широкими возможностями и опытом возведения различных объектов в области промышленного и гражданского строительства. Общая численность персонала на предприятии — около 3 тыс. человек.

“Азовинтэкс” принадлежит бизнесменам Сергею и Александру Тарутам в равных долях.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.