Rambler's Top100
НОВОСТЬ

US Steel привлекла 240 млн долларов на строительство завода через “зеленые облигации”

[12:30 23 мая 2023 года ]

Одна из крупнейших американских металлургических компаний US Steel привлекла $240 млн из-за выпуска так называемых “зеленых” облигаций Арканзасским управлением по финансовому развитию. По данным компании, “зеленые” бонды имеют купонную ставку 5,70% с конечным сроком погашения в 2053 году. По соглашению с эмитентом облигаций US Steel будет выплачивать полугодовые проценты, пишет GreenSteel.

Компания планирует использовать средства от “зеленых” облигаций для частичного финансирования работ, связанных со строительством нового, технологически передового предприятия по производству плоского проката Big River 2 (BR2) в штате Арканзас. Завод будет перерабатывать, очищать и переплавлять металлолом в готовую стальную продукцию.

“Эта транзакция на сумму $240 млн. вместе с выпущенными в 2022 году “зелеными” облигациями на сумму $290 млн. завершает привлечение финансирования для строительства BR2. Оппортунистические транзакции 2022 и 2023 годов имеют средневзвешенный купон 5,56% со сроком погашения 30 лет”, — отметил Дэвид Беррит, президент и генеральный директор US Steel.

Завершение строительства BR2 запланировано на 2024 год, и предприятие станет самым современным сталеплавильным заводом в Северной Америке, состоящий из двух электросталеплавильных печей с общей мощностью 3 млн. т в год, машины непрерывного литья заготовок, прокатного состояния и мощностей по финишным операциям. Ожидается, что выбросы парниковых газов BR2 будут на 70-80% меньше по сравнению с традиционным доменным методом производства стали.

Андеррайтерами “зеленых” бондов выступили BofA Securities, Fifth Third Securities, Truist Securities, Wells Fargo Securities, Barclays, Citigroup, Crews & Associates, Goldman Sachs & Co., J.P. Morgan Securities и Morgan Stanley & Co.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.