Rambler's Top100
НОВОСТЬ

USAID выделит 60 млн долларов для укрепления кибербезопасности Украины

[08:00 11 февраля 2023 года ]

Агентство США по международному развитию (USAID) выделят 60 млн долларов на укрепление кибербезопасности Украины. Об этом сообщает Минцифры по итогам встречи министра Михаила Федорова с заместителем главы USAID Изобель Коулман.

“Во время встречи обсудили дальнейшее сотрудничество Украины с Агентством США по международному развитию. В частности, усиление киберзащиты и поддержку цифровой трансформации.

USAID заявили, что выделят 60 млн долларов на укрепление кибербезопасности Украины. Это поможет правительству защитить объекты критической инфраструктуры от российских кибератак. В частности, энергетическую, телекоммуникационную и систем хранения данных”, — говорится в сообщении.

“USAID — надежный партнер Украины. Благодаря поддержке агентства мы запустили приложение и портал Дія, а также десятки самых популярных услуг, которые украинцы могут получить в несколько кликов.

Команда Минцифры активно сотрудничает с USAID в сфере цифровой трансформации и кибербезопасности. При поддержке агентства мы создаем удобные сервисы в Дії для украинцев и уже делимся опытом с миром. Благодарны USAID за регулярную помощь, поддержку наших диджитал-инициатив и усиление киберзащиты государства”, — отметил Федоров.

2Украина сотрудничает с USAID в сфере кибербезопасности с 2020 года и уже имеет ощутимые успехи.

Сейчас агентство расширяет поддержку, чтобы усилить возможности Украины отражать кибератаки и поддерживать цифровую трансформацию нашей страны. USAID сотрудничает с Минцифры с первых дней работы Министерства. 80% услуг в Дії мы запустили именно благодаря поддержке агентства. Также вместе запустили Реестр поврежденного имущества и другие антикоррупционные проекты”, — добавили в правительстве.

Отмечается, что USAID будет сотрудничать с Новой Зеландией и Данией для укрепления кибербезопасности Украины, а также поддерживать партнерские отношения с другими странами, которые тоже помогают Украине.

Так, USAID будет способствовать укреплению цифровой инфраструктуры, поддерживать частный сектор в области информационных и коммуникационных технологий. А также помогать Украине в развитии цифровых инструментов для предоставления государственных услуг и уменьшения коррупции.

Во время всемирного экономического форума в Давосе USAID анонсировали, что планируют выделить около 650 тысяч долларов для формирования подхода к распространению цифрового опыта Украины и мобильного приложения Дія на другие страны.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.