Rambler's Top100
НОВОСТЬ

USAID передало Украине мобильную газотурбинную электростанцию

[07:40 08 февраля 2023 года ]

Агентство США по международному развитию (USAID) 7 февраля передало Украине мобильную газотурбинную электростанцию общей мощностью 28 МВт. Об этом сообщает Министерство энергетики Украины.

Эта помощь позволит Украине увеличить поставки электроэнергии в жилые дома, больницы, школы, объекты критической инфраструктуры и т.д., пояснили в министерстве. “С начала полномасштабной войны России против Украины USAID тесно сотрудничает с правительством Украины с предприятиями энергетического сектора для обеспечения бесперебойной работы электрических, газовых и тепловых сетей страны.

Сегодня правительство США передает газотурбинную мобильную электростанцию, чтобы увеличить генерирующие мощности энергосистемы Украины и обеспечить объекты критической инфраструктуры и гражданское население светом и теплом в течение этой сложной зимы. USAID продолжит помогать Украине уменьшать последствия массированных атак на энергетическую инфраструктуру и обеспечивать энергоснабжение для населения и бизнеса Украины, чтобы пережить эту зиму и победить”, — говорится в сообщении.

Мобильная электростанция произведена в США компанией “General Electric”.

“USAID уже доставило более 1500 генераторов в 22 области Украины, и еще больше помощи уже в пути. Эти генераторы обеспечивают электро- и теплоснабжение школ, больниц, центров размещения для внутренне перемещенных лиц, предприятий централизованного теплоснабжения и систем водоснабжения при отключении электроэнергии в результате авиаударов России”, — добавили в Минэнерго.

“Установка этой турбины станет первым практическим шагом по реализации Стратегии Министерства энергетики Украины по децентрализации энергосистемы и развития сетей малой генерации в нашей стране.

Сейчас мы сможем обеспечить более надежную генерацию, особенно для нужд критической и социальной инфраструктуры, и обезопасить ее, учитывая возможные военные вызовы и риски”, — заявил министр энергетики Украины Герман Галущенко.

На сегодня USAID инвестировало около 400 миллионов долларов США в инфраструктуру теплоснабжения Украины, чтобы помочь украинцам пережить зиму.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.