Rambler's Top100
НОВОСТЬ

USAID: 2 тыс аграриев получат услуги по хранению зерна

[10:50 25 октября 2022 года ]

Более 2000 микро-, малых и средних украинских агропроизводителей получат услуги по хранению зерна в рамках инициативы AGRI (Agriculture Resilience Initiative) от Агентства США по международному развитию (USAID). Об этом сообщает пресс-служба Минагрополитики.

Отмечается, что для этого USAID закупило более 8 тыс. рукавов для хранения зерна, 29 зерноупаковочных машин и бункеров-перегрузчиков; Агентство также поддержит установку модульных хранилищ/ангаров для хранения зерна общей емкостью 77 тыс тонн.

“В рамках AGRI, агропредприятия получат доступ к хранению зерна через 13 компаний-провайдеров в разных регионах Украины. Первый договор о предоставлении услуг уже подписан с БО “Львовская аграрная совещательная служба” — в ближайшее время 200 малых и средних агропроизводителей Львовщины будут иметь, где хранить зерно.

Инициатива AGRI предусматривает, что компании-услуги будут отвечать за создание хабов/площадок для хранения зерна, закупку и доставку оборудования и расходных материалов. Они будут формировать и обучать сервисные бригады. Среди их функций — также предоставление сервисных услуг по доработке и хранению зерновых и технических культур: речь идет, в частности, о лабораторном и консультационном сопровождении производителей по мониторингу хранения зерна, сохранении его качества и маркетинга, услугах распаковки и т.д.”, — говорится в сообщении.

Загрузка зерна в рукава для хранения начнется до конца октября, к концу ноября все 13 грантеров программы USAID АГРО будут предоставлять услуги по упаковке.

При этом рукава и оборудование будут предоставляться бесплатно, но сервисные услуги по упаковке и хранению будут платными.

“AGRI ставит целью поддержать именно микро-, малых и средних аграриев, ведь нехватка мощностей для хранения зерна в первую очередь бьет по небольшим хозяйствам, не имеющим собственных элеваторов или складов”, — резюмировали в Минагро.

Инициативу в поддержание устойчивости агросектора — AGRI-Украина — начало Агентство США по международному развитию (USAID) в июле этого года.

Программа призвана помочь аграриям сохранить зерно, способствовать производству, переработке и экспорту с/х продукции, а также расширить доступ с/х товаропроизводителей к финансированию. В частности, в рамках AGRI украинские фермеры получат средств для временного хранения около 1,5 млн тонн зерна. Проект осуществляется Программой USAID АГРО, внедренной компанией Chemonics International.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.