Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Турция замедляет строительство газового центра, на котором настаивает Россия

[11:50 03 января 2023 года ]

Турция рассчитала время строительства инфраструктуры газа, которая продвигает Кремль. Да, строительство будет длиться не менее нескольких лет, стоимость инвестиций, источников финансирования и получателей газа в настоящее время неизвестна. Об этом сообщает Rzeczpospolita.

“Хаб позволит России и Турции установить цены на газ и объединить российский газ с энергией из других источников. Правительство Турции, но по-прежнему остается без ответа. Чтобы создать необходимую инфраструктуру, потребуется три-четыре года, и даже если она будет построена, неясно, купит ли кто-то этот газ ”,-признал эксперта по энергетическому рынку Озкан Несмиоглу.

По его мнению, энергетический рынок Турции должен либерализовать и решать юридические вопросы. “Российская сторона и, в частности, Газпром”, не представляла бюджет этих инвестиций или источника финансирования ”, — подчеркнул Несмиоглу.

Кремль настаивает на строительстве концентратора в Турции. Газ, который ЕС больше не хочет ходить в центр. В частности, этот концентратор может передавать газ из поврежденных ветвей северного газопровода. “Мы говорим не только о создании торговой платформы в Турции, но и о расширении инфраструктуры и увеличении поставок на юг”, — заявил российский премьер -министр России Александр Новак.

По его словам, другие страны экспорта газа могут участвовать в проекте: Алжир, Катар и Азербайджан также поставляют газ в Европу с юга.

Вопрос в том, хочет ли кто -то купить российский газ. Gazprom потерял половину рынка, поставьте минимальную в истории, а Алжир, Катар или Азербайджан имеют своих получателей и проверенные методы доставки. У Алжира есть трубопровод с материком, а также Азербайджан, который обеспечивает южный газовый коридор, через который газ входит в ЕС, обходной Россию.

Сама Турция также становится производителем газа. Новые депозиты открывают перспективу значительного увеличения их собственного производства. Одна треть газа, в котором они нуждаются, поступает из их собственных источников.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.